• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, Ленинские горы, д1, стр 46, Экономический факультет МГУ, ауд.227

Мастер-класс "Менять нельзя бояться: об опорах и ритуалах в периоды нестабильности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
1976 дней назад
22 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинские горы, д1, стр 46, Экономический факультет МГУ, ауд.227

22 ноября 2018 г. на экономическом факультете с 19.00 до 21.00 состоится мастер-класс Марии Красностановой "Менять нельзя бояться: об опорах и ритуалах в периоды нестабильности".

22 ноября 2018 г. на экономическом факультете с 19.00 до 21.00 состоится мастер-класс "Менять нельзя бояться: об опорах и ритуалах в периоды нестабильности".

Развитие информационных технологий и средств коммуникаций закономерно меняют продукты, возможности сервиса и, как следствие, бизнес-процессы организаций. Количество и скорость этих изменений заметно опережают возможности психики обычного современного человека, часто независимо от возраста.

Сегодня мысль о том, что меняться, развиваться, «предпринимательствовать», внедрять изменения и т.п. становится некоторой уже затертой нормой, как на плакате начала 20-го века: «ты записался?…в инноваторы, предприниматели, на курсы повышения и т.д…» При этом мало кто и когда принимает во внимание первую и естественную реакцию большинства людей – опасение, тревога и даже страх в преддверии  изменений. А следствия этой реакции —  от полного неприятия и агрессивного сопротивления  до восторженной готовности «разрушить до основания», тоже мало кто связывает с первичными эмоциями.

Классические инструменты сегодня, концепции и теории change-management, созданные в 20в., могут применяться с определенными корректировками и поправками на скорость и качество всех технологических изменений, с одной стороны, и с учетом того, что мышление, эмоционально-волевая сфера и мн. др. компоненты человеческой психики меняются гораздо медленнее технологий. И здесь, как ни странно, современным руководителям и любым иным «агентам», субъектам и объектам изменений могут вполне пригодиться давно известные  в определенных практиках, науках и временах инструменты и приемы прохождения, проживания и внедрения изменений в коллективы, сообщества и организации.

В программе:

  • специфические и неспецифические реакции на изменения: признаки, характеристики и следствия;
  • классические стадии изменений и новые акценты на переходах и в нестабильности;
  • архаические ритуалы проведения изменений как инновационные  инструменты в современной организации;
  • что и как делать конкретному субъекту, когда «земля уходит из-под ног» или о практике проживания турбулентных периодов в работе и жизни.
  • презентация новой образовательной программы «Психология управления: как внедрять инновации и изменения».

Лекцию читает ведущий преподаватель программы МВА "Инновации и развитие бизнеса", кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ, практикующий психолог и тренер-консультант Красностанова Мария Вячеславовна.

Дополнительная информация

На ваши вопросы ответит:

1ba0dade-84ad-4c8e-8180-fc38672335a4

Ирина Коростылева

+7 (903) 711-71-02 

korostyleva@econ.msu.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше