• 18 октября 2018, четверг
  • Москва, Ленинские горы, д1, стр 46, Экономический факультет МГУ

Открытая лекция: «Изменения как основной контекст бизнеса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
1989 дней назад
18 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинские горы, д1, стр 46, Экономический факультет МГУ

18 октября 2018 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова с 19.00 до 21.00 состоится открытая лекция: «Изменения как основной контекст бизнеса».

Развитие информационных технологий и средств коммуникаций закономерно меняют рынки, продукты, возможности сервиса и, как следствие бизнес-процессы организаций. При этом понятно, что субъектом и одновременно объектом этих изменений является человек – потребитель, предприниматель, менеджер, специалист и т.д. А готовность инициировать и/или принимать изменения человеком определяется множеством факторов, среди которых и индивидуальные особенности человека, его психики и физиологии, и интенсивность, значимость воздействия внешних стимулов и мн.др. Сегодня классические инструменты, концепции и теории change-management, созданные в 20в., могут применяться с определенными корректировками и поправками на скорость и качество всех технологических изменений, с одной стороны, и с учетом того, что человеческий мозг за последние 2000 лет изменился и продолжает меняться не очень сильно, с другой.

В программе:

  • что общего между первобытным племенем и современным коллективом: процессы и ритуалы перехода как инструменты управления состояниями и изменениями;
  • практикум путешествия за «край мира»: определение индивидуальной емкости принятия изменений;
  • инструменты и продолжительность  управления изменениями в современной организации: иллюзии и реальность;
  • презентация образовательной программы «Люди  бизнесе: эффективные коммуникации и управленческое лидерство».

Лекцию читает 

Красностанова Мария Вячеславовна, 
ведущий преподаватель программы МВА "Инновации и развитие бизнеса", кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ, практикующий психолог и тренер-консультант.
 
Мария является ведущим преподавателем программы MBA  "Инновации и развитие бизнеса" и годовой программы профессиональной переподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса", а также авторского курса "Люди в бизнесе: эффективные коммуникации и управленческое лидерство"
 

 

Место проведения:

Лекция пройдет в кампусе Экономического факультета МГУ по адресу: ул. Ленинские горы д.1 стр.46, Экономический факультет МГУ (3-й учебный корпус)

Для участие необходима регистрация. Для прохода в кампус необходимо иметь с собой паспорт или водительские права. 

Дополнительная информация

На любые ваши вопросы с радостью ответит наш консультант:

1ba0dade-84ad-4c8e-8180-fc38672335a4

Ирина Коростылева

+7 (903) 711-71-02 

ipro.econ.msu.ru

 

 

Учавствуй в наших открытых лекциях и  получи бесплатную электронную книгу в приложении Альпины.

Подробности конкурса высылаются за неделю до мероприятия зарегистрировавшимся участникам.

«Альпина Паблишер» — ведущее российское издательство, выпускающее деловую и профессиональную литературу, аудиокниги и видеокурсы.
Книги издательства помогают сотням тысяч людей повышать свой профессиональный уровень.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше