• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 46, Экономический ф-т МГУ, ауд. 257

День открытых дверей программы повышения квалификации Экономического факультета МГУ "Развитие системного и стратегического мышления"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
2376 дней назад
18 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинские горы, д.1, стр. 46, Экономический ф-т МГУ, ауд. 257

Приглашаем на презентацию программы повышения квалификации "Развитие системного и стратегического мышления"

Программа нацелена на формирование метакомпетенций руководителя бизнеса – лидера и стратега нового типа, ориентированного на предпринимательский подход и преимущественно инновационное развитие коммерческих и некоммерческих организаций в новейших условиях макроэкономической нестабильности. 

Программа включает в себя курсы, составляющие сегодня ядро программ МВА и Executive MBA ведущих бизнес-школ Москвы: Плехановской школы бизнеса «Интеграл», бизнес-школ НИУ Высшая школа экономики, МГУ им. М.В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Для кого программа

Менеджеры и руководители, желающие развить предпринимательские компетенции и управлять организациями в предпринимательском, а не административном стиле, обеспечивая инновационное развитие этих организаций в сложном мире. 

Специалисты, желающие самостоятельно, результативно и эффективно создать свой собственный бизнес или изменить свой стиль деятельности в качестве наемного менеджера с административно-исполнительского на предпринимательский.

Предприниматели, уже создавшие бизнес и желающие эффективно решить проблемы, связанные с его развитием и масштабированием. 

Менеджеры и специалисты компаний, желающие развить компетенции для реализации инновационных проектов любого уровня и формирования эффективного инновационного механизма в своей организации.

Процесс обучения

Занятия проводятся ведущими преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова, имеющими ученые степени и многолетний опыт педагогической и научной деятельности, а также специалистами-практиками, обладающими менеджерскими компетенциями, личным опытом предпринимательства и управления.

Режим: вечерний, модульный, weekend
Формат: очное обучение с выполнением практических заданий и упражнений, анализом кейсов и аналитическими дискуссиями.

Содержание программы

Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса

  • Изучение особенностей деятельности современных организаций в новейших условиях нестабильности
  • Системная модель организации и процесса управления;
  • Особенности современной деятельности менеджеров и предпринимателей
  • Формирование проактивного предпринимательского стиля деятельности;
  • Получение представления о динамике бизнеса и его системном обновлении на всех уровнях – современное представление об инновационном процессе.
  • Начало собственного авторского проектирования нового или стратегии развития существующего бизнеса (включая и некоммерческие организации). Слушатели самостоятельно выполняют проект No1 по описанию бизнеса и оценке системы своих компетенций в целях постановки задач по их развитию

Системный анализ и креативное решение проблем

  • Развитие системного мышления, навыков рефрейминга
  • Изучение важнейших методологий креативного решения неограниченных (несформулированных) проблем применительно к задачам создания и развития бизнеса в новейших условиях
  • Выполнение в командах проекта, связанного с системным исследованием проблемной ситуации в реальной организации и выработкой решений по ее разрешению (уменьшению влияния на достижение ключевых целей)

Стратегическое мышление и управление

  • Изучение аналитического аппарата стратегического анализа и синтеза решений, включающее обобщение новейших (а не только классических, как в большинстве программ МВА) концепций и авторские разработки.
  • Самостоятельное выполнение исследовательской работы по стратегическому анализу и обоснованию бизнес-стратегии в выбранном целевом сегменте рынка (или детальное обоснование модели нового бизнеса).

Управление проектами и процессами

  • Практические аспекты внедрения стратегии: управление содержанием, сроками, стоимостью проекта
  • Управление операционной деятельностью компании. Практические инструменты повышения эффективности деятельности компании.
  • Моделирование и анализ бизнес-процессов
  • Выполнение практических заданий по внедрению стратегии

Динамика бизнеса и стратегические инновации

  • Изучение особенностей динамики в современных системах конкуренции-сотрудничества
  • Новые методологии формирования стратегических инноваций: концепцию стратегий голубого океана, теорию подрывных инноваций, концепцию цикла адаптации к инновационным технологиям и теорию конкурентного отрыва на основе дифференцирующих инноваций, а также сложные вопросы управления развитием и ростом бизнеса в форматах многопродуктовой компании (корпорации)
  • Подготовка в командах отчета по динамическому анализу ситуации и формирование обоснования для стратегии развития бизнеса

Документ об окончании программы: Удостоверение о повышении квалификации МГУ имени М.В. Ломоносова

Дополнительные возможности: Возможно освоение отдельных модулей

Старт программы: 10 ноября

Продолжительность обучения: 7 месяцев 

В рамках Дня открытых дверей вы сможете:

  • ознакомиться с концепцией, структурой и учебным планом программы;
  • пройти собеседование с руководителем программы Михаилом Антроповым;
  • задать все интересующие вопросы менеджерам программы;
  • ознакомиться с условиями поступления и оставить заявку на поступление.

Официальный сайт программы: http://ipro.econ.msu.ru/short/sm/

Контакты: + 7 (903) 711-71-02, + 7 (926) 133-18-23

                       ipro.econ.msu@yandex.ru 

Мы ждем вас по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46, Экономический ф-т МГУ имени М.В. Ломоносова, ауд. 257

При себе необходимо иметь паспорт.

Мероприятие бесплатное, требуется регистрация.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше