• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Ленинские горы, д1, стр 46, Экономический ф-т МГУ, ауд. 257

День открытых дверей программы mini-MBA Экономического факультета МГУ "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
2379 дней назад
18 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинские горы, д1, стр 46, Экономический ф-т МГУ, ауд. 257

Приглашаем вас 18 октября на День открытых дверей программы mini-MBA Экономического факультета МГУ "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"

Программа нацелена на развитие самых актуальных на сегодняшний день компетенций в области создания своего бизнеса, эффективного управления и инновационного развития бизнеса в нестабильной динамичной среде.

Цель программы — формирование предпринимателя и инноватора, проактивного менеджера нового типа, способного создавать и развивать бизнесы в условиях динамично и непредсказуемо меняющейся ситуации; обеспечение профессиональной переподготовки специалистов в области современного менеджмента на уровне и в стиле экономического факультета МГУ.

Для кого программа

Если Вы хотите обрести уверенность в менеджерской профессии, а также сразу грамотно и эффективно создать и управлять бизнесом, даже если у Вас нет высшего образования по экономике и менеджменту, то эта программа — оптимальный и кратчайший путь к достижению этих целей.

Результаты обучения

Программа даст Вам систему компетенций, развиваемых в рамках трех крупных блоков, на основе международных стандартов и новейших технологий бизнес-образования — методологии Генри Минцберга.

Рефлексивный блок

  Управление собой

Аналитико-управленческий блок

   Управление командой и организацией

Предпринимательский блок

   Управление контекстом и действием

 

Структура программы и процесс обучения

Программа создана на основе изучения лучших мировых образцов систем подготовки предпринимателей и менеджеров инноваций: международной магистерской программы по практическому менеджменту Генри Минцберга, программ по предпринимательству в ведущих мировых центрах развития компетенций в сфере предпринимательства и инноваций: Massachusetts Institute of Technology — Sloan School of Management (Boston, MA, USA), University of California, Berkley — Haas Business School (Berkeley CA, USA) и Babson College (Wellesley, MA, США).

Принцип программы "Learning by doing" ("обучение через действие"), поэтому основой обучения является индивидуальное и командное проектирование бизнеса или стратегии его развития с дискуссиями и презентациями.

Занятия проводятся ведущими преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова, имеющими ученые степени и многолетний опыт педагогической и научной деятельности, а также специалистами-практиками, обладающими менеджерскими компетенциями, личным опытом предпринимательства и управления.

Режим занятий: вечерний + по субботам
Время занятий в будни 18.50 — 22.00, в субботу 10.00 — 16.40. 

Расписание можно уточнить у консультантов


Формат: семинары, деловые игры, мастер-классы, тренинги личноcтного роста и кейс-курсы.

Важной составляющей обучения являются мастер-классы и гостевые лекции успешных предпринимателей и менеджеров, руководителей инновационных организаций разного размера и из разных отраслей. 

В процессе обучения слушатели выполняют домашние задания и сдают экзаменационные зачеты, а также ведут работу над реальными проектами: по материалам своей компании, над своим бизнесом, идеей бизнеса, или мы помогаем найти проект в МГУ.

В заключение годовой программы каждый слушатель защищает свой бизнес-план (план развития бизнеса) перед комиссией преподавателей и профессиональных экспертов.

Близость к инновационной инфраструктуре МГУ, партнерам кафедры экономики инноваций, кейс-курсы, мастер-классы и гостевые лекции от практиков бизнеса помогают слушателям решить актуальные и практически значимые проблемы развития бизнеса.

Документ об окончании программы: Диплом о профессиональной переподготовке

Дополнительные возможности: Для успешно завершивших обучение по программе возможно поступление сразу на 2-ой год программы МВА"Инновации и развитие бизнеса".

Возможно обучение на отдельных модулях и курсах программы с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации.

Старт программы: 10 ноября

Продолжительность обучения: 8 месяцев 

Отзывы слушателей программы

«Учиться было не так легко, но очень интересно. Программа полностью оправдала ожидания. Я уже реализовала не одну идею и профессионально выросла. Хочу продолжить обучение на программе МВА "Инновации и развитие бизнеса", углубить знания и реализовать свой главный проект. 

С помощью программы удалось улучшить свои коммуникативные навыки и стать более интересным оратором. Я посмотрела на бизнес не только под разными углами, но и разобрала его на составляющие, собрала воедино, а так же стала мыслить глобально в условиях неограниченных проблем. Программа дает идеальный баланс теории и практики, позволяет закрепить полученные знания и применять их в работе. 
Всем поступающим желаю не сомневаться ни минуты, смелых идей и удачи в реализации проектов!»

Алёна Довбенчак, выпускница годовой программы "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"
Менеджер по работе с ключевыми клиентами в фармацевтическом канале, первое образование — медицинское. На программу шла за дополнительными знаниями в области бизнеса и инноваций.

«Этот год был очень полезен для меня: я начала свое дело, открыла свой магазин, стала получать первую прибыль. Отдельная благодарность Антропову Михаилу Сергеевичу и Екатерине Михеевой, они дали огромный толчок в моем развитии и изменили мою жизнь к лучшему. Мой шкаф пополнился огромным количеством полезной литературы)) Большое спасибо за практику (за открытие внутренних талантов и возможностей).»

Екатерина Купча, выпускница годовой программы "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса" 
Предприниматель. Первое образование — высшее экономическое (менеджмент). В процессе обучения открыла свой бизнес и нашла интересное для себя направление развития. Продолжила обучение на программе МВА Инновации и развитие бизнеса. В этом году на программу поступила сестра Екатерины, которая также является индивидуальным предпринимателем.

 

В рамках Дня Открытых Дверей вы сможете:

·       ознакомиться с концепцией, структурой и учебным планом программы;

·       пройти собеседование с руководителем программы Марией Красностановой;

·       задать все интересующие вопросы менеджерам программ;

·       ознакомиться с условиями поступления и оставить заявку на поступление.

 

Официальный сайт программы:  http://ipro.econ.msu.ru/mini-mba/

Контакты: + 7 (903) 711-71-02, + 7 (926) 133-18-23

                    ipro.econ.msu@yandex.ru 

 

Мы ждем вас по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46, Экономический ф-т МГУ имени М.В. Ломоносова, ауд. 257

При себе необходимо иметь паспорт.

Мероприятие бесплатное, требуется регистрация.
Количество мест ограничено.

В рамках мероприятия выступит:

87af6437-9342-4fdd-91c7-e05eac715fc6
Михаил Антропов, 
Научный руководитель и преподаватель программы MBA "Инновации и развитие бизнеса"

к.т.н., MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS), доцент кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова. Ведущий преподаватель МВА «Интеграл» (РЭУ им. Г.В. Плеханова), преподаватель МВА и ЕМВА НИУ ВШЭ и РАНХиГС. М.С. Антропов имеет большой практический опыт работы; опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy, ЦНИИ Химического Машиностроения, Флагман, Союз-Виктан, МРЦБ, Ситроникс, ДИКСИ и других. 

Дополнительная информация

На ваши вопросы ответит консультант программы:

1ba0dade-84ad-4c8e-8180-fc38672335a4

Ирина Коростылева

+7 (903) 711-71-02 

korostyleva@econ.msu.ru 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше