• 20 октября 2016, четверг
  • Москва, ул. Ленинские горы д.1 стр.46, Экономический факультет МГУ (3-й учебный корпус), ауд. 455

Открытое занятие "Личные стратегии и карьера в турбулентной экономике"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Узнать о следующих наших мероприятиях и программах можно на ipro.econ.msu.ru

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
2745 дней назад
20 октября 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Ленинские горы д.1 стр.46, Экономический факультет МГУ (3-й учебный корпус), ауд. 455

Вас ждет лекция и практикум о современных карьерных возможностях, ловушках и успехе. Вы узнаете не только теоретические основы, но и попробуете на себе некоторые инструменты выбора своего карьерного пути. Занятие ведет преподаватель программы МВА "Инновации и развитие бизнеса" Экономического факультета МГУ — к.псх.н., доцент Мария Вячеславовна Красностанова

В 20-ом веке казалось, что в 21-ом будет что-то такое, из-за чего личное развитие и карьера будут какими-то…Манящими и особыми? Фантастическими?  Карьерные консультанты даже придумали новый лейбл «карьера в 21 веке»…21-ый век здесь. Точнее, мы уже в нем, а мир вокруг нас настолько изменился-меняется относительно всех сказанных и неподразумевавшихся прогнозов и оценок, что многое из запланированного приходится корректировать на ходу/на бегу/в галопе. Причем как начинающим профессионалам, так и тем, кто свою карьеру считает состоявшейся. 

В программе:

  1. Глобальные тренды турбулентной экономики и социума, и что из всего этого следует для профессионального самоопределения и развития.
  2. Отрицательное равновесие  в диаде работодатель-работник, и как это учитывать в построении карьеры.
  3. Человеко-центрированность и личностные стратегии как базовые условия успеха в меняющейся среде.
  4. Профессиональная идентификация: прокрустово ложе или конкурентное преимущество?
  5. Смена карьеры не по правилам: планировать и исполнять vs пробовать и учиться. Как понять, не пора ли понять и менять траекторию?
  6. Психологическое и профориентационное тестирование, карьерные якоря Шейна: почему всё это и мн. др. лишь отчасти помогает в карьерном развитии?
  7. Социальные связи: могут ли они помочь в карьерном переопределении?
  8. 7 неординарных личных стратегий смены карьеры в турбулентной экономике  и многое-многое другое про нестабильность и личные, карьерные выборы в ней.
 

Количество билетов ограничено. 

 

О преподавателях:

Красностанова Мария Вячеславовна, 
кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ, практикующий тренер-консультант, коуч.
 
Мария Красностанова является ведущим преподавателем программы MBA  "Инновации и развитие бизнеса" и годовой программы профессиональной переподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса", а также авторского курса "Люди в бизнесе: управление и эффективные коммуникации"

 

Место проведения

Лекция пройдет в кампусе Экономического факультета МГУ по адресу: ул. Ленинские горы д.1 стр.46, Экономический факультет МГУ (3-й учебный корпус), ауд. 455

Для участие необходима регистрация. Для прохода в кампус необходимо иметь с собой паспорт или водительские права. 

Дополнительная информация

На любые ваши вопросы с радостью ответит наш консультант:

1ba0dade-84ad-4c8e-8180-fc38672335a4

Ирина Коростылева

+7 (903) 711-71-02 

ipro.econ.msu.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше