• 23 марта 2015, понедельник
  • Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова (3-й учебный корпус), ул. Ленинские горы д.1, стр. 46, ауд. П9 (5 этаж овального корпуса)

Лекция в МГУ: Кризис - время активных действий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
3294 дня назад
23 марта 2015 c 18:30 до 21:00
Москва
Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова (3-й учебный корпус), ул. Ленинские горы д.1, стр. 46, ауд. П9 (5 этаж овального корпуса)

Открытая лекция от одного из ведущих специалистов по стратегическому менеджменту в России о возможных стратегиях действий в период кризиса для компаний разного масштаба. Интенсивный обзор классических и новых теорий с погружением в современные реалии.

На лекции мы рассмотрим оригинальную концепцию кризиса, как точки бифуркации, разрыва непрерывной траектории в развитии экономических систем и возможности в осуществлении перехода в новое качественное состояние. Мы критически осмыслим новейшую концепцию хрупкости/антихрупкости систем Нассима Талеба, познакомившего мир с черными лебедями — неожиданными событиями, драматично меняющими всю картину бизнеса и жизни и способными разрушить огромные, но хрупкие системы. Мы попробуем сформировать жизнеспособные стратегии действий в период кризиса для компаний разного масштаба, а также рассмотрим вопрос о развитии необходимых компетенций предпринимателей и менеджеров, необходимых для активных и эффективных действий в этот период.

 

Лектор 

к.т.н., доцент ЭФ МГУ, MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS), Антропов Михаил Сергеевич

preview

Ведущий преподаватель программ МВА и ЕМВА в основных бизнес-школах Москвы (МГУ имени М.В. Ломоносова, «Интеграл» (РЭУ им. Г.В. Плеханова), НИУ ВШЭ и РАНХиГС). Имеет большой практический опыт работы;  опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy, ЦНИИ Химического Машиностроения, Флагман, Союз-Виктан, МРЦБ, Ситроникс, ДИКСИ и других. Является руководителем авторской программы профессиональной переподготовки ЭФ МГУ "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса" (формат программы mini-MBA)

 

Отзывы

«Прослушала несколько лекций в рамках авторской программы М.С. Антропова. Курс Михаила Сергеевича очень выделяется из тех, которые сегодня бизнес-школы предлагают нам под видом «повышения квалификации». Курс очень актуален, это – уникальный синтез фундаментальных научных знаний, новейших методологий и практики. Уже по первым занятиям понятно, что амбициозная задача «Формирование метакомпетенций руководителя бизнеса» – вполне соответствует уровню программы. Михаил Антропов не только знакомит слушателей с классическими и «модными» моделями стратегий, но проводит глубокий практический анализ их сопоставления, обосновывает собственные теории. Очень рекомендую специалистам «со стажем» и владельцам бизнеса, и коллегам-маркетологам.»

Вознесенская Елена
Заместитель директора по интернет-маркетину «Netlight.ru»
Слушатель программы "Развитие системное и стратегическое мышление"
 

"Сейчас встречается мало авторитетных лекторов, действительно разбирающихся в предмете изучения, способных смотреть на проблему за рамками плоского измерения. Не тот случай. Михаила Антропова хочется слушать, и, проводя внутренний критический анализ информации, убеждаешься в авторитетности источника. Информация структурирована. Изложение предельно доступно. Задействованы все каналы восприятия. Без воды. Без лишнего PR. Только главное. Впечатляет."

Екатерина Скворцова
Руководитель отдела развития Департамента Маркетинга в Ems Russian Post
 
 

​Для получения информации 

тел. 8-903-711-71-02 Ирина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше