• 14 января 2016, четверг
  • Москва, г.Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Управляемый коллектив: от команды к организации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
2996 дней назад
с 18:50 14 января до 16:40 17 марта 2016
Москва
г.Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Как обеспечить бизнес квалифицированными и мотивированными сотрудниками? Как часто нужно обновлять кадровый состав организации? Почему увольняются только что нанятые? Кому, сколько и за что платить в организации? Как оптимизировать затраты на развитие и обучение персонала? Как провести собрание, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время? Как управлять людьми, чтобы бизнес работал без Вас?

Программа курса

Тема 1. Цели управления людьми в бизнесе и способы их достижения. Функция и жизненный цикл должности. Жизненный цикл сотрудника в компании. Основные процессы управления людьми в компании и показатели их эффективности.

Тема 2. Подбор и адаптация сотрудников. 4 шага закрытия вакансий. Планирование подбора и расчет трудоемкости позиции. Рынок работодателя и кандидата: нюансы подбора. HR-брендинг и ценностное предложение персоналу. Маркетинг вакансий: типичные ошибки. Инструменты отбора кандидатов: анализ документов, тестирование, интервью, центр оценки. Обязательные элементы адаптации сотрудника. Планирование испытательного срока сотрудника. Виды адаптации сотрудников. Документальное сопровождение подбора и адаптации персонала.

Тема 3. Мотивация и стимулирование персонала: практика реализации в современных компаниях. Управление по целям, ключевые показатели эффективности, управление по ценностям: теория и практика. Монетарная мотивация и индивидуальные подходы к мотивации. Переоценка и недооценка мотивации: типичные ошибки. Документальное сопровождение мотивации персонала.
 
Тема 4. Развитие и обучение людей в организации. Самообучающаяся организация. Компетентностный подход в развитии и обучении персонала. Виды обучения. Формы обучения: оценка затрат. Оценка эффективности обучения (Киркпатрик): пределы разумного и практика реализации. Управление карьерой. Администрирование обучения персонала.
 
Тема 5. Оперативный менеджмент персонала. Постановка целей и контроль исполнения. Понятие автономности сотрудника и стиль управления. Принципы корректного делегирования. Менеджмент и лидерство. Управление сотрудниками в периоды изменений. Современные ресурсные стратегии управления персоналом (аутсорсинг, аутстаффинг, краудсорсинг). Эволюция HRM в экономике знаний.

Расписание курса

с 14 января по 17 марта, по четвергам с 18.50 до 22.00

По завершению обучения выдается 

Удостоверение о повышении квалификации Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Автор и ведущая программы

3d4ef083-3413-4ee4-8bf2-b61074165935

к.псх.н., доцент ЭФ МГУ Красностанова Мария Вячеславовна, практикующий бизнес-тренер и психолог-консультант с 16-ти летним стажем. Среди реализованных проектов: консультирование владельцев и руководителей бизнеса по вопросам подбора персонала и оценки кандидатов на вакансии; анализ работ и создание модели компетенций для разных позиций, разработка и реализация комплексной программы развития менеджеров для целей улучшения бизнес-показателей компании и повышения качества кросс-культурных коммуникаций, Assessment&Development Cente  и мн.др. Среди клиентов: Лукойл, ТомскНИПИнефть, РЖД, Роснано,Тандер(Магнит), ОАО «Южуралнефтегаз», Национальный союз кадровиков, Роснефть, PSMARUS, Газпром переработка и мн. др.

Обучение будет полезно как начинающим предпринимателям, так и бизнесменам и руководителям со стажем.

Стоимость обучения 30 000 т. 

Возможно участие в одном занятии (4000 р.)

Для получения информации и записи на курс

тел. 8-903-711-71-02 Ирина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше