• 28 ноября 2014, пятница
  • Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. ул. Ленинские горы д. 1 стр. 46

Развитие системного и стратегического мышления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
3408 дней назад
с 18:50 28 ноября 2014 до 0:00 4 июня 2015
Москва
Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. ул. Ленинские горы д. 1 стр. 46

Авторская программа повышения квалификации Антропова М.С., система развития метакомпетенций лидера современного бизнеса: «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса», «Системный анализ и креативное решение проблем», «Стратегическое мышление», «Динамика бизнеса и стратегические инновации», «Управление проектами и процессами»

Программа включает в себя курсы, составляющие сегодня ядро программ МВА и Executive MBA ведущих бизнес-школ Москвы: Плехановской школы бизнеса «Интеграл», бизнес-школ НИУ Высшая школа экономики, МГУ им. М.В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Программа нацелена на формирование метакомпетенций руководителя бизнеса – лидера и стратега нового типа, ориентированного на предпринимательский подход и преимущественно инновационное развитие коммерческих и некоммерческих организаций в новейших условиях макроэкономической нестабильности.

Впервые все курсы авторской системы доступны в полных версиях так, как они применяются в составе программ МВА и ЕМВА в рамках этой уникальной системы повышения квалификации!

 

 «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса»

Ноябрь:7,12,14,26,28 и Декабрь: 2,9

  • Изучение особенностей деятельности современных организаций в новейших условиях нестабильности
  • Системная модель организации и процесса управления;
  • Особенности современной деятельности менеджеров и предпринимателей
  • Формирование проактивного предпринимательского стиля деятельности;
  • Получение представления о динамике бизнеса и его системном обновлении на всех уровнях – современное представление об инновационном процессе.
  • Начало собственного авторского проектирования нового или стратегии развития существующего бизнеса (включая и некоммерческие организации). Слушатели самостоятельно выполняют проект No1 по описанию бизнеса и оценке системы своих компетенций в целях постановки задач по их развитию

 

«Системный анализ и креативное решение проблем»

Январь: 15,20,22,27,29

  • Развитие системного мышления, навыков рефрейминга
  • Изучение важнейших методологий креативного решения неограниченных (несформулированных) проблем применительно к задачам создания и развития бизнеса в новейших условиях
  • Выполнение в командах проекта, связанного с системным исследованием проблемной ситуации в реальной организации и выработкой решений по ее разрешению (уменьшению влияния на достижение ключевых целей)

 

«Стратегическое мышление»

Февраль: 5,11,17,20 и Март: 3,10,13

  • Изучение аналитического аппарата стратегического анализа и синтеза решений, включающее обобщение новейших (а не только классических, как в большинстве программ МВА) концепций и авторские разработки.
  • Самостоятельное выполнение исследовательской работы по стратегическому анализу и обоснованию бизнес-стратегии в выбранном целевом сегменте рынка (или детальное обоснование модели нового бизнеса). Этот проект, посвященный всестороннему обоснованию конкурентной стратегии особенно любим слушателями на программах МВА и ЕМВА в НИУ Высшая школа экономики и Плехановской школе бизнеса «Интеграл», где преподает М.С. Антропов и получил у них особое название «Ведро крови»…

 

«Динамика бизнеса и стратегические инновации»

Май: 20, 22, 26, 29 и Июнь: 2 и 4

  • Изучение особенностей динамики в современных системах конкуренции-сотрудничества
  • Новые методологии формирования стратегических инноваций: концепцию стратегий голубого океана, теорию подрывных инноваций, концепцию цикла адаптации к инновационным технологиям и теорию конкурентного отрыва на основе дифференцирующих инноваций, а также сложные вопросы управления развитием и ростом бизнеса в форматах многопродуктовой компании (корпорации)
  • Подготовка в командах отчета по динамическому анализу ситуации и формирование обоснования для стратегии развития бизнеса

 

«Управление проектами и процессами» (А.Ю. Сооляттэ)

Апрель-май

  • Практические аспекты внедрения стратегии: управление содержанием, сроками, стоимостью проекта
  • Управление операционной деятельностью компании. Практические инструменты повышения эффективности деятельности компании.
  • Моделирование и анализ бизнес-процессов
  • Выполнение практических заданий по внедрению стратегии

 

Преподаватели программы

preview

Михаил Сергеевич Антропов – кандидат технических наук, доцент кафедры экономики инноваций МГУ, руководитель специализации «Стратегический менеджмент и предпринимательство» Плехановской школы бизнеса «Интеграл», преподаватель на программах МВА и ЕМВА НИУ Высшая школа экономики и РАНХиГС. Окончил с отличием программу МВА и магистратуру в области международных финансов The Open University (UK), стажировался по стратегии, управлению инновациями и изменениями в ведущих бизнес-школа мира: Harvard Business School, MIT Sloan Business School в Бостоне (США) и Stanford Graduate School of Business в Пало Альто (Силиконовая долина, США).

М.С. Антропов имеет глубокие фундаментальные и прикладные знания, уникальные компетенции концептуализации, системного анализа и синтеза эффективных решений, практический опыт успешного личного предпринимательства, консалтинга и руководства крупными проектами и организациями. Сегодня М.С. Антропов – один из ведущих специалистов России по стратегическому менеджменту и управлению инновациями, входит в ТОП-5 ведущих преподавателей по менеджменту в Москве (www.mba.su).

Андрей Юрьевич Сооляттэ является известным специалистом в области управления проектами, автором фундаментальной книги «Управление проектами», руководителем консалтинговой компании.

Условия обучения

Занятия проходят на ЭФ МГУ по будням с 18.50 до 22.00.

Стоимость обучения на всей программе 135 т.р. (148 ак.ч.)

Возможно освоение отдельных курсов (данную возможность и стоимость уточняйте по тел. 8-903-711-71-02)

Отзыв о занятиях Михаила Антропова

"Сейчас встречается мало авторитетных лекторов, действительно разбирающихся в предмете изучения, способных смотреть на проблему за рамками плоского измерения. На рынке образования слишком много школ бизнеса, проектов в стиле "БМ", просто семинаров нацеленных на зарабатывание денег, по сути, не дающих участникам ничего кроме живого общения и нахождения в продуктивной сфере генерации идей и в состоянии эмоционального подъёма. Не тот случай. Михаила Антропова хочется слушать, и проводя внутренний критический анализ информации, убеждаешься в авторитетности источника. Информация структурирована. Изложение предельно доступно. Задействованы все каналы восприятия. Без воды. Без лишнего PR. Только главное. Впечатляет."

Екатерина Скворцова

Руководитель отдела развития Департамента Маркетинга в Ems Russian Post

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше